FANDOM


Die Saison Mai/Juni 2010 des Artist Champions Cup ist die 3.Auflage des Wettbewerbs. Die Saison April 2010 galt nur als PRE-Saison. Erstmals werden alle Runde an einem Wochenende ausgespielt. (Sa, 15.Mai 2010 und So, 16.Mai 2010)


Teilnehmende Interpreten Bearbeiten

Folgende Interpreten nehmen am Wettbewerb teil:

QualifikationBearbeiten

  • Flag of Saint Lucia Lenny Deneb
  • Flag of the Vatican City Galego Z
  • Flag of Turkey Robin
  • Flag of Sri Lanka madMAX and Situm
  • Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag and the lonely Trumpet
  • Flag of Canada Prince
  • Flag of Russia November Story
  • Flag of Brazil Alex Guedes
  • Flag of Portugal Louisload
  • Flag of Norway Caves of Steel
  • Flag of Mexico EKOX
  • Flag of Morocco Component
  • Flag of Croatia Sadista
  • Flag of the Dominican Republic WANTED
  • Flag of Afghanistan brynet
  • Flag of Gibraltar eslade

EndrundeBearbeiten

  • 800px-Flag of the United Nations.svg 4 Sieger der Qualifikation
  • Flag of Germany D-Fense
  • Flag of Germany The Uncrowned
  • Flag of Germany Shearer
  • Flag of Germany Loudog
  • Flag of Switzerland STUB HORN
  • Flag of Switzerland Eric Valley
  • Flag of Switzerland namek
  • Flag of Switzerland Pierre B
  • Flag of Austria Wolfwetz
  • Flag of Austria Black Nectar
  • Flag of Austria Yenutl
  • Flag of Austria Losty
  • Flag of the United States Ron Walker
  • Flag of the United States Alexander Jordan
  • Flag of the United States Chris Curran
  • Flag of France freddy
  • Flag of France lo
  • Flag of France Orion Trek
  • Flag of Belgium Kevin Baldry
  • Flag of Belgium Code Rime
  • Flag of England JMD
  • Flag of England Cargo Cult
  • Flag of Denmark KLJ
  • Flag of Denmark Gert Breitenkamp
  • Flag of Italy Salvo
  • Flag of Italy Astarot
  • Flag of Spain Manu Martin
  • Flag of Finland Moogh
  • Flag of CanadaT1

QualifikationBearbeiten

1. Qualifikationsrunde Hinrunde am Sa, 15. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Sri Lanka madMAX and Situm Flag of the Vatican City Galego Z 5:4
Flag of Norway Caves of Steel Flag of Canada Prince 3:6
Flag of Saint Lucia Lenny Deneb Flag of Portugal Louisload 6:1
Flag of Brazil Alex Guedes Flag of Russia November Story 1:4
Flag of Gibraltar eslade Flag of Afghanistan brynet 4:3
Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag and the lonely Trumpet Flag of the Dominican Republic WANTED 2:3
Flag of Mexico EKOX Flag of Turkey Robin 1:2
Flag of Croatia Sadista Flag of Morocco Component 6:4

1. Qualifikationsrunde Rückrunde am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of the Vatican City Galego Z Flag of Sri Lanka madMAX and Situm 6:3 (Hin: 4:5)
Flag of Canada Prince Flag of Norway Caves of Steel 3:5 (Hin: 6:3)
Flag of Portugal Louisload Flag of Saint Lucia Lenny Deneb 2:2 (Hin: 1:6)
Flag of Russia November Story Flag of Brazil Alex Guedes 6:6 (Hin: 4:1)
Flag of Afghanistan brynet Flag of Gibraltar eslade 6:5 (Hin: 3:4)
Flag of the Dominican Republic WANTED Flag of the Cocos (Keeling) Islands Robinson, Freitag and the lonely Trumpet 5:5 (Hin: 3:2)
Flag of Turkey Robin Flag of Mexico EKOX 6:3 (Hin: 2:1)
Flag of Morocco Component Flag of Croatia Sadista 4:4 (Hin: 4:6)

2. Qualifikationsrunde Hinrunde am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Russia November Story Flag of Canada Prince 4:2
Flag of Turkey Robin Flag of Croatia Sadista 4:3
Flag of the Vatican City Galego Z Flag of the Dominican Republic WANTED 2:4
Flag of Saint Lucia Lenny Deneb Flag of Gibraltar eslade 2:3

2. Qualifikationsrunde Rückrunde am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Canada Prince Flag of Russia November Story 6:2 (Hin: 2:4)
Flag of Croatia Sadista Flag of Turkey Robin 2:2 (Hin: 3:4)
Flag of the Dominican Republic WANTED Flag of the Vatican City Galego Z 4:4 (Hin: 4:2)
Flag of Gibraltar eslade Flag of Saint Lucia Lenny Deneb 5:5 (Hin: 3:2)
  • Die vier Sieger der Qualifikation ziehen in die Vorrunde des ACHC ein!

EndrundeBearbeiten

Vorrunde am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Austria Black Nectar Flag of Austria Yenutl 3:2
Flag of Finland Moogh Flag of Austria Wolfwetz 4:1
Flag of Germany The Uncrowned Flag of Germany Shearer 4:2
Flag of Germany Loudog Flag of Denmark KLJ 3:4
Flag of the United States Chris Curran Flag of France Orion Trek 4:2
Flag of England JMD Flag of Denmark Gert Breitenkamp 2:1
Flag of Italy Astarot Flag of France freddy 3:6
Flag of Germany D-Fense Flag of Spain Manu Martin 4:5
Flag of Switzerland namek Flag of Switzerland STUB HORN 3:6
Flag of Italy Salvo Flag of Canada Prince 3:1
Flag of the Dominican Republic WANTED Flag of France lo 2:1
Flag of the United States Alexander Jordan Flag of Switzerland Eric Valley 1:3
Flag of Turkey Robin Flag of Belgium Kevin Baldry 4:1
Flag of Austria Losty Flag of Switzerland Pierre B 1:3
Flag of Belgium Code Rime Flag of England Cargo Cult 2:3
Flag of Gibraltar eslade Flag of the United States Ron Walker 4:1

Achtelfinale am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Spain Manu Martin Flag of England JMD 4:1
Flag of Gibraltar eslade Flag of Switzerland Pierre B 3:2
Flag of the Dominican Republic WANTED Flag of France freddy 5:1
Flag of Finland Moogh Flag of Italy Salvo 2:1
Flag of Germany The Uncrowned Flag of Denmark KLJ 6:4
Flag of England Cargo Cult Flag of Turkey Robin 3:4
Flag of the United States Chris Curran Flag of Switzerland STUB HORN 4:1
Flag of Switzerland Eric Valley Flag of Austria Black Nectar' 5:6

Viertelfinale am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of the United States Chris Curran Flag of the Dominican Republic WANTED 5:6
Flag of Turkey Robin Flag of Austria Black Nectar 5:1
Flag of Spain Manu Martin Flag of Germany The Uncrowned 2:3
Flag of Gibraltar eslade Flag of Finland Moogh 3:1

Halbfinale am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of the Dominican Republic WANTED Flag of Turkey Robin 3:5
Flag of Gibraltar eslade Flag of Germany The Uncrowned 2:1

Finale am So, 16. Mai 2010 Bearbeiten

erstgenannter Interpret zweitgenannter Interpret Endergebnis
Flag of Turkey Robin Flag of Gibraltar eslade 2:6

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki